CODEMA – Conselheiros 2019

Entidade Membro
(SMMA)

Secretaria Municipal de Meio Ambiente

Priscila Braga Martins da Costa
Renato de Carli Almeida Couto
(SMAS)

Secretaria Municipal de Ação Social

Marta da Consolação Antônio
Sandra Piedade Machado Torres
(SMS)

Secretaria Municipal de Saúde

Ronaldo José Guimarães
Denísio Morais Costa
(SMF)

Secretaria Municipal da Fazenda

Aline Aparecida Siqueira Félix
Renata Reis de Godói
(SMOTT)

Secretaria Municipal de Obras, Transportes e Trânsito

Filipe Lage Jorge
Ronaldo Lott Pires
(PGM)

Procuradoria Geral do Município

Agildo Silva Moreira de Souza
José Luciano Porto Penna
(SMAA)

Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento

Fábio Lúcio de Oliveira Saez
Felipe Acássio Oliveira Silva
(SMDECTIT)

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia, Inovação e Turismo

Joran Francisco de Souza
Ana Carolina Bersan Lage
Câmara Municipal de Itabira Neidson Dias Freitas
Sueli Viana Ferreira Drummond
(SAAE)

Serviço Autônomo de Água e Esgoto

Frederico Sander Neves Cota
Carlos Davino Mesquita Marques
(ITAURB)

Empresa de Desenvolvimento de Itabira Ltda

Geraldo Ramos Madeira
Renata Souza Cardoso
(SMDU)

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

Patrícia de Castro Ferreira
Angelina Cabral Torres de Souza
PROCON Fabrício Chaves Pinto
Vera Lúcia Linhares das Dores
ASSOCIAÇÕES DE CLASSES DE ATIVIDADES PROFISSIONAIS Bernardo Souza Rosa
Sidney Ataide de Andrade
ASSOCIAÇÕES DE CLASSES DE ATIVIDADES ECONÔMICAS Marli Áurea da Matta Lacerda Lage
João Mário de Brito
ENTIDADES MANTENEDORAS DE ENSINO SUPERIOR Laila Carolina de Paula
Cristina Maria de Souza Garcia
ATIVIDADES MINERÁRIAS Herlaine Silva
Larissa Manoele da Silva
VALE Breno Sales Caldeira Brant
Franciane Guerra de Assis
ENTIDADES CIVIS DE DEFESA DOS INTERESSES DOS MORADORES Maria Aparecida de Oliveira
Fernando Muniz da Neiva
ENTIDADES CIVIS DE DEFESA DOS INTERESSES DOS MORADORES (DISTRITO) Celso Charneca Leopoldino
Adriana Magalhães Figueiredo
CLUBE DE SERVIÇOS Glaucius Detoffol Bragança
Willame Aguiar de Almeida
SINDICATOS DOS TRABALHADORES José Geraldo Milânio
Emídio Xavier Filho
EMPRESAS LOTEADORAS OU INCORPORADORAS Fabiola de Paula Neiva Fernandes
Hugo Guerra de Andrade
SINDICATO PATRONAL Itaélio José Cabral Guerra
Evando Lage Avelar
ENTIDADES CIVIS DE DEFESA DA QUALIDADE DO MEIO AMBIENTE Sydney Almeida Lage
Guilherme Vaz Oliver
ENTIDADES TÉCNICAS RELACIONADAS AO SETOR DE SANEAMENTO BÁSICO Rômulo Magalhães Guerra
Eduardo Sampaio de Barros

Comments are closed